Рупор

рупорРупор поможет рассказать о себе и поделиться своими мыслями.
16 июн в 10:56
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

А это мои майские заметки, когда бушевал Норд-Ост. За май налетал дважды. Поэтому и уничтожил весь будущий урожай


"...Сегодня четвёртые сутки, как бушует непогода. Прошедшая ночь, была самая жуткая. Я практически не спала, ходила из угла в угол. От грохота, воя за окном, не спасали даже беруши, в них было ещё страшнее. Не знаю, как у других людей, но лично я, просто не могу выносить, это жуткий Норд-Ост. У меня внутри, всё тряслось, как заячий хвостик, пришлось пить успокоительное.

Что не будет электричества, даже не сомневалась. Какие провода выдержат, если падают деревья, столбы...

Нет интернета. Обрыв провода произошёл ещё в воскресенье, рано утром. Вряд ли, кто будет его устранять, пока погода не утихомирится.

Очень много повреждений электролиний по соседним станицам и хуторам, в городе Новороссийске.

Наше фото из открытых источников (с)

16 июн в 10:45
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Персиков также не будет. Только если несколько штук Инжирного. Деревце совсем молоденькое
1

16 июн в 10:43
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

.
1

16 июн в 10:42
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Новые малышки (июньские)
1

16 июн в 10:42
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

.
1

16 июн в 10:41
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

.
1

16 июн в 10:40
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

.
1

16 июн в 10:40
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

.

16 июн в 10:38
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Черная шелковица. Урожай уместился в ладошке. На фото только еще поспевала

16 июн в 10:36
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Продолжу свою Садовую Тему.

Погода, начиная с декабря, абсолютно не южная. Зимой - морозы, много снега. Весна была просто ледяная, с заморозками, холоднющим ветром. Нескончаемыми дождями.
Вот и середина июня! Сильные Ливни, град, смерчи, шквалистый ветер, бесконечные штормовые предупреждения.
Май - будущий урожай убил на корню. Практически ничего не осталось на деревьях. Не могу справиться со своими эмоциями. И каждый раз, в мыслях, в мечтах, уезжаю отсюда. Готова хоть на метле, хоть на палочке верхом. Но, увы....

Весь двор усыпан лепестками роз. Прошедший град, хорошо их побил. Никак не удаётся порадоваться цветению.

В саду, уже теряет свои плоды, Яблонька. Все меньше и меньше их остается на ветках. Клубника гниет прямо на корню, а те ягодки, которые удаётся собрать, кислючие и водянистые.

Горстка чёрной шелковицы, горстка вишни, горстка белой шелковицы. Вот и весь урожай!

Что успела, сфотографировала.

Что высказаться в Рупор, необходимо войти или зарегистрироваться: