Рупор

рупорРупор поможет рассказать о себе и поделиться своими мыслями.
15 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Людмила:
Вам сил, здоровья и терпения в вашем нелёгком труде, главное, что сад и огород радует вас, и благодарит за труд хорошим урожаем!!!


Людмила, спасибо на добром слове! Пусть все ваши пожелания, вернутся к вам бумерангом!


Цитата:
Сообщение от Людмила:
и с не привычки


Да я же, деревенская ))) и спеть могу и сплясать могу, а если полюблю, то навсегда (с)...))) Ключевое слово - "если".
Насчет жары, согласна. Кто ее плохо переносит, лучше не надо. Я лично, жару люблю. Само собой, только не физически работать в это время, а то можно быстро тепловой удар получить. И не заметишь, пока под своим деревом не грохнешься)))
1

11 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Ольга:
То есть делать только то, что хочешь, а не то, что нужно или дОлжно.


Приемлемо, когда живешь один)))
2

11 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Людмила:
Взвешивая все за и против, пришла к выводу, что лучше снимать дом на лето


Ну да, каждый опирается на свой личный опыт. И выбирает, что для него лучше.
Но я, если честно, давно не видела, чтобы ставили деревянные срубы. В основном, везде камень.
А если деревянный, то ему 100 лет в обед. У нас был в Сибири деревянный, но там такие брусья, что еще на 100 лет хватит. Но это уже редкость.
На чужом участке, высаживать цветы? Оно Вам надо? Уехали...Да и как хозяева на это посмотрят.
А дел,да, в своем доме полным полно. Поэтому я начинаю свой дом (новый), готовить к продаже. Не завтра, не послезавтра, но очень возможно. Мне одной не справится и с домом и с садом, хозяйственными проблемами. Можно, но для этого надо иметь неплохую финансовую подушку.

Лучше снимать квартиру недалеко от моря и гулять в шляпке, по набережной. Красота! Вдыхать аромат с клумб и любоваться чужими цветами...Но я о себе. 😊
5

8 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Людмила:
тогда смысла нет уезжать из своего города.


Если есть мечта, вернее желание, что то изменить, то смысл есть. + к этому жизненные обстоятельства.
А так...действительно, нет никакого смысла.
Лично я, никогда не мечтала жить на юге, даже не думала, даже никогда на моря-окиЯны не ездила. Но так сложились обстоятельства. Поэтому, особого восторга, что живу недалеко от моря, я не испытываю. Плюсы есть, но и минусов хватает, даже пока еще не понятно, чего больше.
1

8 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Яна:
Про алые паруса говорила, имея в виду не романтику, а скорее, дружбу


В том то и дело, что каждый человек, подразумевает под высказыванием, что то своё. личное мнение. Отсюда и НЕдопонимания.



Цитата:
Сообщение от Яна:
вот в том, что женщина сама всё тянет, виновата именно она. Некоторые психологи называют это болезнью под названием : "Я сама".


Вот и здесь, я вложила в высказывание про "лошадь и быка", свою личную ситуацию. Которая абсолютно не имеет отношение к "болезни - я сама", как и к тому, "что сама виновата". Ну что поделать, не всегда всё можно вынести на всеобщее обсуждение. Зато - получается диалог...)))
2

7 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Людмила:
Я сколько смотрю о таких местах, меня все больше туда тянет.


Все таки, исходя из своего опыта, нужно выбирать место, как можно ближе к цивилизации. С развитой инфраструктурой. Транспортной развязкой.
В моем хуторе, нет аптеки, банкомата, ФАП с одним фельдшером, парикмахерской, и прочих, необходимых человеку, удобств. Пока выручает машина, но и она не имеет свойство ломаться. Но я то знала об этом и все равно, сожалею о выбранном месте.
Сплошь, понастроенные пустые дома...каменные, деревянные не строят. Ждут своих покупателей. Дождутся, ли...
2

7 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

"Алые паруса"...мдаа-ааа...Для зрелого возраста, это иллюзия и розовые очки.
Бывает и наоборот (я и лошадь я и бык, я и баба и мужик).
Прошу никого не обижаться, ничего личного.
Очень часто, алые паруса превращаются...превращаются в...но это уже моя история ))
4

6 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Людмила:
Жить так, как написано в теме, можно только в дали от цивилизации....


Людмила, именно там я и живу..Хутор, хуторок ))) Все в далИ.
2

6 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Владимир:
И не собирался


А я и не про вас написала. А про тех, кто мне такой совет дал. И слова этого в моем лексиконе нет. А вот в Википедии есть.
2

6 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Ольга:
У каждого своё понятие о смысле слова "кайф".


Тут прочитала у одной дамы (не дословно, но смысл такой). Мужа похоронила, дети живут своей жизнь. Никто не мешает наслаждаться жизнью, одним словом, кайф!

Что высказаться в Рупор, необходимо войти или зарегистрироваться: