Рупор

рупорРупор поможет рассказать о себе и поделиться своими мыслями.
31 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Мы проводили уходящий Год. Он был очень тяжелым, лично у меня. От Нового года, я ничего особенного не жду, но надеюсь на хоть какое то, улучшение ситуации. Но даже если и нет, то хотя бы, научиться все таки, принимать ситуацию.
Колитесь, кто и что готовил на праздник?
2

31 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Маргоша:
Казалось бы позвони и спроси


Рита, вроде это самая избитая тема мошенников. ФСБ, спонсирование ВСУ, запугивание и прочее... Очень и очень жаль!

Мне сегодня пришло очередное письмо Счастья, с напоминанием о том, что Год нужно заканчивать без долгов. Письмо один в один, что я выложила в своей теме. Даже не стала реагировать. Жду, когда появится что то, новенькое. И все таки, не стОит испытывать судьбу и пытаться над ними глумиться. Не проще ли, просто повесить трубку?
2

31 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

С Наступающим Новым Годом! Пусть он будет добрее уходящего! И принесет, наконец, Мирное небо над головой, чистое Черное море, спокойствие в ваши семьи! Наверное, не осталось практически ни одной семьи, которую не коснулась беда. Сил и терпения! И крепкого Здоровья!
5

31 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Маргоша:
осталась без квартиры и с кучей долгов


Так и хочется сказать - Господи, спасибо, что берешь вещами...Но, не приведи Господь!
А наверняка, все начиналось с какого нибудь звонка или ссылки или кода или ...даже не хочу над ними "глумиться", вдруг зомбируют каким то образом, не хочу испытывать Судьбу и считать себя умнее, того козла, что на другом конце провода.
1

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Ольга:
на эл.почту пришло письмо из налоговой.


На электронную почту из налоговой? Как интересно. Обычно, они присылают свои сообщения и уведомления в Личный Кабинет Налогоплательщика. Ну и ключевое - это "пройти по ссылке". На Госуслуги можно и без "ссылки" зайти. Здесь явное надувательство. Вам повезло, что интернет не работал. Ну и запрос в Налоговую, всегда можно подать. А мне некуда было подавать...Служба Поддержки самоустранилась. Пришлось самой раскапывать.

Цитата:
Сообщение от Наталия:
Все еще думаю, оформлять самозапрет на кредиты или нет


Я давно поставила и себе и мужу. По телефону с незнакомыми, вообще не разговариваю. Сразу кладу трубку или вообще не снимаю. Плохой свет дал юрист - задавать неудобные вопросы. Совет один - не разговаривать вообще )))
2

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Не буду долго рассказывать про свои "телодвижения". Там была и Горячая Линия, общение со Службой Поддержки, заявление в полицию (чтобы был зафиксирован факт моих попыток разобраться).

Пока, как ИТОГ (продолжаю следить за ситуацией)!

..." Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки!..."

Три смартфона, один напольный вентилятор - вот такие предметы были приобретены через мой аккаунт. Сумма кредита - 32 тысячи. Не особо большая, но и не очень приятная. Была бы, возможно и больше, но карту заблокировали за неуплату.


Я, все таки, вскрыла "Личный кабинет ПЭЙ" (Сплит), который НЕ создавала. И увидела всю картину. Гадать, как взломали аккаунт, через электронную почту или через старую симку, которую я не заблокировала в своё время, перестав пользоваться, теперь уже не важно. Сам аккаунт удалить не могу, так как к нему привязана кредитная карта.

Просмотрела покупки, просмотрела График Платежей. Один смартфон был возвращен в Яндекс Маркет, поэтому сумма долга уменьшилась. Было ОДНО ПОПОЛНЕНИЕ карты, на небольшую сумму (как я выяснила, это одна из уловок мошенников). Потом пошла одна "краснота" (долг), который больше не гасился.

А самое интересное! Да, к Сплиту привязана карта Банка. Все же знают, что карты выдаются при наличии паспортных данных, составляется Договорчик, а не абы как. Так вот! БАНК - это Тинькофф Банк (Т- Банк). к которому, я никаким боком, отношения не имею.

Я созвонилась с этим Банком, конечно, банки не особо дают информацию, только по Запросу официальных органов. Но я, объяснила ситуацию и мне пошли на встречу. Проверили свою Базу и сказали, что на МОЁ ИМЯ, никакие карты НЕ зарегистрированы. Если нужна бумага, это подтверждающая, то опять же, по запросу официальных органов.

Короче, кроме моей Электронной Почты (на которую присылают письма-страшилки), у Яндекс Сплит, нет НИКАКИХ официальных данных, относящихся лично ко мне. Ни фамилии, ни имени, ни адреса, НИЧЕГО!. И Банковская карта, тоже не моя.

Да, по запросу Сплита, при наличии имеющейся у них, прикрепленной карты, они могут и должны узнать, на чьё имя выдана КАРТА. Вот и пусть пляшут от этой "печки". Вот такие дела, на данное время.

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Цитата:
Сообщение от Ольга:
Да, Светлана. Не так давно торжественно зарегестрировались.


Сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!💐🌹🌺🍾🎂
2

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Когда я заглянула в свой аккаунт, я обнаружила там "паразита", неведомо, откуда взявшегося

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

Вот одно из последних писем. Они обезличенные, без указания ФИО и прочего (кому - Вам).

30 дек 2025
Светлана, 64 года
64 года
Новороссийск, Россия

"Снег на Розах, неожиданный для всех" Или на Юге тоже бывает Зима!

Видели, как Крым засыпало снегом? Вот и у нас также. Уже почти неделю, настоящая зима! В первый день, температура опустилась до -14*С, да ещё с очень сильным, душу леденящим, ветром. Потом обрушился снегопад. Потом ливень стеной, потом снова снегопад. Сейчас температура колеблется от -6*С до +2С. И такой прогноз до конца следующей недели. Потом должно потеплеть. Сижу дома. Рискнула на летней резине, до ближайшего магазинчика. Хорошо, что практически всё, что хотела, закупила заранее.

Хочу рассказать о том, как у меня взломали аккаунт на Яндексе. Вдруг кому то, пригодится. Мошенники, они везде, они не дремлют. И не знаешь откуда прилетит. Каждый, наверняка думает, что это может произойти с кем угодно, но только не со мной.

А началось всё с того, что на мою электронную почту, стали приходить странные письма. Сначала я думала, что это просто СПАМ, мало ли, какую ерунду рассылают. Не заморачивалась по этому поводу. Пока не получила Очередное Письмо Счастья, с угрозой начать Судебное разбирательство.

К этому письму, я отнеслась более серьезно! Стала разбираться. Продолжение следует...

Что высказаться в Рупор, необходимо войти или зарегистрироваться: