Рупор
20 июл 2023
Мне нравятся люди
мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.
мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...
которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...
Алёна Васильченко.
мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.
мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...
которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...
Алёна Васильченко.
5
12 июл 2023
А ещё некоторые мужчины не стесняются спрашивать о доходах. Вопрос, зачем им мои доходы ? После подобных вопросов , дальше становится вообще не интересно.
2
8 июл 2023
Мы порой бываем слишком заняты, забывая уделить внимание нашим близким, и семье и сказать, как сильно мы их ценим.
Наша семья является источником бесконечной любви, заботы и поддержки.
Ни у кого из нас нет идеальной семьи, но если вы будете любить свою семью такой, какая она есть, все будут счастливее.
Наша семья является источником бесконечной любви, заботы и поддержки.
Ни у кого из нас нет идеальной семьи, но если вы будете любить свою семью такой, какая она есть, все будут счастливее.
8 апр 2023
Цитата:
Это я о наболевшем.. Гордые, бескомпромиссные , так не хватает великодушия.
Сообщение от Денис:
Неожиданный переход от темы моего мечтательства к теме нетерпимости к женским косякам
Это я о наболевшем.. Гордые, бескомпромиссные , так не хватает великодушия.
5 апр 2023
Цитата:
Ох и мечтатель Вы Денис. К сожалению очень не многие мужчины способны преодолевать трудности в отношениях. Чуть накосячила... сама виновата. А если не чуть ... Можно ведь постараться понять , простить...
Эхх, вот если бы мне одна дама, о которой мечтаю,
Ох и мечтатель Вы Денис. К сожалению очень не многие мужчины способны преодолевать трудности в отношениях. Чуть накосячила... сама виновата. А если не чуть ... Можно ведь постараться понять , простить...
5 апр 2023
Цитата:
Дома у себя проживаю. Какой вопрос , такой и ответ.
А где ты проживаете в Осколе?
Дома у себя проживаю. Какой вопрос , такой и ответ.
2
20 мар 2023
Заходи...Разувайся у входа.
Я тебе приготовила тапки.
Здесь не часто,но всё-таки мою.
Не водой,а слезами..,украдкой...
Извини, у меня беспорядок.
Всё никак не могу разобраться
В куче мыслей,стихов и тетрадок.
Слишком сложно мне в них не теряться.
Здесь..,в углу..,затаилась обида.
Я накрыла её одеялом.
Чтоб не слышно её и не видно,
Так.., как будто совсем не бывало.
Вот кувшин...Осторожно,он полный.
Да.., в нём слёзы. Ну.., с кем не бывает?
Это тёмная комната с болью.
Иногда я её открываю.
Всё, довольно о грустном,не стоит.
Посмотри,вот священное место –
Моё светлое детство родное.
Рядом счастье лежит по соседству.
Что в нём? Знаешь.. всего понемногу:
Пониманье, удача, свобода,
Смех ребенка, тропиночка к богу,
Шоколадка большая…Смешно, да?
А вот здесь,у окошка на солнце,
В разноцветном горшке поживает
Тот цветок..,что любовью зовётся.
Он то вянет, а то...- расцветает.
Мои книги, и песни, и фото…
Слишком много? Прости, что смутила.
Заходи, разувайся у входа,
Я тебя в свою душу пустила.
Я тебе приготовила тапки.
Здесь не часто,но всё-таки мою.
Не водой,а слезами..,украдкой...
Извини, у меня беспорядок.
Всё никак не могу разобраться
В куче мыслей,стихов и тетрадок.
Слишком сложно мне в них не теряться.
Здесь..,в углу..,затаилась обида.
Я накрыла её одеялом.
Чтоб не слышно её и не видно,
Так.., как будто совсем не бывало.
Вот кувшин...Осторожно,он полный.
Да.., в нём слёзы. Ну.., с кем не бывает?
Это тёмная комната с болью.
Иногда я её открываю.
Всё, довольно о грустном,не стоит.
Посмотри,вот священное место –
Моё светлое детство родное.
Рядом счастье лежит по соседству.
Что в нём? Знаешь.. всего понемногу:
Пониманье, удача, свобода,
Смех ребенка, тропиночка к богу,
Шоколадка большая…Смешно, да?
А вот здесь,у окошка на солнце,
В разноцветном горшке поживает
Тот цветок..,что любовью зовётся.
Он то вянет, а то...- расцветает.
Мои книги, и песни, и фото…
Слишком много? Прости, что смутила.
Заходи, разувайся у входа,
Я тебя в свою душу пустила.
Что высказаться в Рупор, необходимо войти или зарегистрироваться:


